альпак

  • 11Семейство верблюдовые —         Верблюды отличаются мозолистыми подошвами, отсутствием рогов и недоразвитых пальцев, раздвоенной верхней губой и особенностями зубной системой. Устройство зубов служит отличительным признаком верблюдов, отделяющим их от жвачных.… …

    Жизнь животных

  • 12ЛАМЫ — (Lama), род безгорбых южноамериканских животных семейства верблюдовых (Camelidae) отряда парнокопытных (Artiodactila). Несмотря на отсутствие горба, у лам много общих черт с верблюдами: клыковидные резцы в верхней челюсти, мозолистые подушки на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 13Перу — Республика Перу (República del Peru), государство на западе Южной Америки. 1285,2 тыс. км2. Население 23,95 млн. человек (1996), около 1/2  индейцы кечуа и аймара, остальные  испаноязычные перуанцы. Городское население 71% (1995). Официальные… …

    Энциклопедический словарь

  • 14Тауантинсуйу — государство инков в 1438 1536, занимало территории современных Перу, Боливии, Эквадора, севера Чили и северо запада Аргентины. Столица  г. Куско. Теократическая деспотия. Первый (мифический) правитель  Манко Капак, последний  Атауальпа. Созданная …

    Энциклопедический словарь

  • 15альпака — I. АЛЬПАКА I нескл., м и ср.. alpaga m. 1. Парнокопытное животное сем. верблюдовых с ценным мехом. БАС 2. Особенные виды шерсти, получаются от ламы и алпаки. ОЗ 1848 2 8 80. Казуар и альпака, расхаживающие по зверинцу напоминают решительно двух… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 16Alpaca Farm — (Мицпе Рамон,Израиль) Категория отеля: Адрес: Mitzpe Ramon, Мицпе Рамон, 80600 , Израил …

    Каталог отелей

  • 17Чили. Экономико-географический очерк — Добыча железной руды на месторождении Альгарробо (провинция Уаско). Чили. Экономико географический очерк Общая характеристика экономики. Ч. относится к числу относительно развитых латиноамериканских стран. Она стоит на 5 м месте в Латинской… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 18ПЕРУ — Республика Перу (Republica del Peru), государство на западе Юж. Америки. 1285,2 тыс. км&sup2. население 22,9 млн. человек (1993), ок. 1/2 индейцы кечуа и аймара, остальные испаноязычные перуанцы. Городское население 72% (1993). Официальный язык… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 19Боливия — (Bolivia)         Республика Боливия (República de Bolivia).          I. Общие сведения          Б. государство в центральной части Южной Америки. Граничит на С. и С. В. с Бразилией, на Ю. В. с Парагваем, на Ю. с Аргентиной, на Ю. З. и З. с Чили… …

    Большая советская энциклопедия

  • 20Перу — (Perú)         Республика Перу (República del Perú).          I. Общие сведения          П. государство в западной части Южной Америки. Граничит на С. З. с Экуадором, на С. В. с Колумбией, на В. с Бразилией и Боливией, на Ю. с Чили. На З. и Ю. З …

    Большая советская энциклопедия