видеосигнал

  • 51ТЕЛЕВИДЕНИЕ — область в науке и технике, связанная с передачей на расстояние изображений неподвижных и движущихся объектов и использующая радиоэлектронные устройства. Передача изображений представляет собой последовательность трёх физ. процессов:… …

    Физическая энциклопедия

  • 52Видеокамера — Sony EVW 300 …

    Википедия

  • 53Graphics9000 — (также известно как GFX9000) устройство расширения графических возможностей для бытовых компьютеров стандарта MSX, разработанное группой Sunrise Swiss в 1994 году. Предназначено для использования с любыми компьютерами, соответствующими стандарту… …

    Википедия

  • 54Стандарт разложения (телевидение) — Стандарт разложения характеристика стандарта телевизионного вещания и видеозаписи, определяющая количество строк изображения, частоту смены кадров (полей), а также режим развёртки. Телевизионная развёртка применяется не только в телевидении, но и …

    Википедия

  • 55Вектороскоп — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 56генератор формирования символов в видеосигнале — генератор вставки алфавитно цифровых символов в видеосигнал генератор текста Устройство ввода дополнительной информации, обычно накладывающейся на воспроизводимое изображение; объем информации может меняться от одного двух символов до текста,… …

    Справочник технического переводчика

  • 57цифровой (телевизионный) матричный коммутатор — Ндп. цифровая коммутационная матрица Устройство, предназначенное для осуществления физического соединения между своими портами с учетом адресов потребителей с возможностью дополнительной обработки входных и выходных потоков данных цифрового… …

    Справочник технического переводчика

  • 58Кассетное кино —         различные системы для демонстрирования кинофильмов на экране обычного телевизора посредством приставки, в которой устанавливается кассета или диск с записью кинофильма. К. к. перспективно для применения в учебных целях, для… …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Телекинопередатчик —         телекинопроектор, аппарат для передачи по телевидению изображений, зафиксированных на киноплёнке (кинофильмов). Состоит из лентопротяжного механизма и оптико электронного считывающего устройства, преобразующего киноизображение в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Факсимильный аппарат —         фототелеграфный аппарат, комплекс механических, светооптических и электронных устройств, предназначенный для передачи изображений неподвижных плоских объектов (оригиналов) по электрическим каналам связи (см. Факсимильная связь) или для… …

    Большая советская энциклопедия