видеосигнал

  • 61ортикон — (от греч. orthós  прямой, правильный и eikōn  изображение), передающий электронно лучевой прибор с мозаичным фотокатодом, в котором световое изображение преобразуется в электрическое (в так называемый потенциальный рельеф), а последнее… …

    Энциклопедический словарь

  • 62телевизионная передающая камера — (телекамера), устройство для преобразования оптического изображения объекта в видеосигнал. Подразделяются на вещательные и для промышленного телевидения. Существуют телевизионные передающие камеры для чёрно белых и для цветных передач. Основные… …

    Энциклопедический словарь

  • 63ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ — способ передачи телевиз. изображений, в к ром обычный (аналоговый) видеосигнал преобразуется в пункте передачи с помощью аналого цифрового преобразователя в последовательность узких П образных импульсов одинаковой амплитуды (цифровой видеосигнал) …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 64Графическая плата — Видеокарта семейства GeForce 4, с кулером Видеокарта (известна также как графическая плата, графическая карта, видеоадаптер) (англ. videocard) устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора.… …

    Википедия

  • 65Телевидение — (греч. τήλε  далеко и лат. video  вижу; от новолатинского televisio  дальновидение)  комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние. В обиходе используется также для обозначения организаций …

    Википедия

  • 66Стереоизображение — «Качающаяся» стереоскопия. Технология GIF анимации позволяет создать ощущение объёма даже при монокулярном зрении. Похожий механизм восприятия объёма реализует и природа  например, куры, качая головой, обеспечивают высококачественное… …

    Википедия

  • 67Видео — (от лат. video  смотрю, вижу)  электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения сигналов изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение, записанное …

    Википедия

  • 68ZX80 — Для улучшения этой статьи желательно?: Исправить статью согласно стилистическим правилам Википедии. Викифицировать статью …

    Википедия

  • 69KVM-переключатель — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 70Yamaha V9990 — электронный компонент, микросхема видеоконтроллера (VDP, Video Display Processor), разработанная компанией Yamaha в 1992 году. Также имеет название E VDP III. Создана как универсальное решение для применения в игровых системах, мультимедийных… …

    Википедия